Расчет пособия за декретный отпуск при заработной плате 7 500 рублей и предыдущем опыте работы в магазине с зарплатой 14 000 рублей

• г. Калининград

Я работаю в конторе с официальным заработной платой 7 500 р, через 2 месяца идти в декретный отпуск. Работаю там уже 1 год, а перед тем как устроится в эту организацию работала в продуктовом магазине с зар. платой в 14 000 р. Подскажите пожалуйста сколько я получу пособие за декретный отпуск и могу ли я обратится на предыдущее место работы за получением пособия по декретному отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Нет, но вы можете взять справку о доходах с предыдущего места работы, так как для расчета пособия по беременности и родам будут учтены ваши доходы за предыдущие два года.