В Каком размере налагается штраф на курильщика в общем кармане (коридоре) многоквартирного дома? И предусмотрен ли он вообще?

• г. Самара

В Каком размере налагается штраф на курильщика в общем кармане (коридоре) многоквартирного дома? И предусмотрен ли он вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Курение табака на межквартирных лестничных площадках, лестницах, в лифтах, коридорах, на технических этажах, чердаках, в подвалах, а также в других помещениях, входящих в общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах является нарушением Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. №15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".Курение в помещениях и местах общего пользования грозит штрафом в 1500 руб.