Проблемы на новой работе - задержка трудового договора и непредвиденные условия труда

• г. Москва

Устраивалась на работу месяц назад, трудовой договор жду до сих пор. Устраивалась к знакомым, к тому же начальница болела в тот момент, поэтому поверила на честное слово что все будет как полагается. На той неделе выяснила, что у меня ненормированный рабочий день, и что я должна оставаться на рабочем месте ровно столько, сколько потребуется, причем изначально мне говорили, что работа до 18. Меня не устраивает время работы (ненормированный раб. день работать еще 1-2 часа после 18), однако я знаю, что в договоре это будет отмечено. Другое дело, что меня это совершенно не устраивает, я-то пришла работать конкретные часы, а теперь выяснилось, что нужно работать сверх этого времени, то есть подробности о своих правах и обязанностях я узнала только через 2 недели после того, как пришла на работу. К тому же начальница регулярно говорит, что я плохо стараюсь и не выполняю всех обязанностей Хочу уволиться, но, чтобы получить зарплату за этот месяц, мне нужно подписать договор, в котором будут указаны условия, с которыми я не согласна, иначе мне просто не заплатят... Ситуация ужасная, и я не знаю, что мне делать. Проработала лишь месяц, и уже хочу уйти, но, видимо, без отработки никак...

Ответы на вопрос (2):

Без отработки никак (ст. 80 ТК РФ)

Можете написать заявление (ст. 80 ТК РФ)