Нарушение межевания и проблемы с оформлением участка и строений

• г. Тольятти

В 2011 году я провёл межевание своего участка. По окнчании работ выяснилось наложение соседнего участка на мой. Врезультате разбирательства я выяснил, что сосед провёл межевание раньше в 2004 году, меня не уведомил и кроме того нарушил раннюю с ним договорённостьо том, что межа проходит метре от стен моих строений, хотя реально это расстояние было ещё большеСосед же при межевании своего участка оформил документы так, что межа наискосок пересекает не только давно установившуюся граниу, но и углы моих строений (гаража и бани) Я теперь не могу закончить оформление своего участка и дома. Внастоящее время межа у нас сним проходит так как ранее договорились, но на руках у него остаёся документ межой пересекающей мои строения и я ее знаю как мне сбросить это ярмо.

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право обратиться в суд с иском о признании межевого плана соседа и постановку на кадастровый учет не действительными

Это лучший ответ

нарушены ваши права, поэтому можете обратиться за их защитой в суд: представьте свой меженой план; пригласите свидетелей; просите суд признать межевание соседа незаконным, поскольку оно не соответствует действительности;

после того, как суд вынесет решение, вы можете представить его в регпалату и закончить оформление земельного участка; если необходима помощь в составление заявления в суд, обращайтесь