Как осуществить выплату деньгей потерпевшему, если его координаты неизвестны ни суду, ни приставам?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно выплатить деньги потерпевшему, если нет его координат ни в суде, ни у приставов. Приставы не хотят искать потерпевшего (помимо всего прочего меняются каждые два месяца, каждая новая метла метет по-новому), деньги перечисленные на решение суда переводят на другие счета (типа пенсионного и пр.) Сам потерпевший вообще из виду пропал...

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можете исполнить Ваше обязательство таким образом:

Гражданский кодекс РФ

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в "депозит нотариуса", а в случаях, установленных "законом", в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

это проблема приставов - пишите жалобы на бездействия приставов

Если вам известен адрес его регистрации, то вы вправе отправить деньги почтовым переводом. даже если он их не будет получать, то приставы обязаны дело закрыть.

а исполнительное производство возбуждено?