Справедливо ли подсчитывают налог на квартиру в Москве при наличии другого жилья у сестры?

• г. Москва

С сестрой владеем квартирой в Москве в равных долях. У меня это единственное жильё и я прописана в этой квартире. У сестры имется ещё другая жилплощадь в Москве. Налог нам считают одинаковый при общей стоимости квартиры в оценке БТИ больше 2 млн руб. Это правильно? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, это правильно. Налог на другую квартиру, рассчитывается ей отдельно.

Спасибо за ответ! Т.е., получается, что, имея единственное жильё, я плачу всё равно столько же, сколько моя сестра, владеющая тремя квартирами? Ставка налога не зависит от количества недвижимости? Спасибо!

Нет, Вы платите за свою собственность, а она за свою.