Нарушение безопасности на празднике города - требования компенсации после травмы дочки от уроненной тарелки клоуна

• г. Москва

На празднике дня города, на одном из детских выступлений клоун уронил тарелку прямо на голову дочки, которая сидела в первом ряду. Вызвали скорую, в больнице наложили швы, сразу отпустили и сказали завтра сходить к нашему хирургу и провериться.

С кого требовать в данном случае компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

С причинителя вреда или организации, если он являлся работником таковой. обратитесь с заявлением в полицию.. чтобы установить виновника.

С лица, причинившего вред и его работодателя

1. По факту причинения вреда обращаетесь в полицию с заявлением.

2. Полиция проводит проверку, опрашивает лицо причинившее вред и организаторов мероприятия. Отказывает в возбуждении уголовного дела. Однако у вас будут объяснения сторон и понимание того с кого требовать возмещение.

3. Подготавливаете иск в суд и подаете его по месту жительства ответчика или по месту своего жительства