Возможно ли привлечь воспитателя детского сада к ответственности после травмы трехлетнего ребенка?

• г. Тюмень

Ребенок ходит в детский сад. 3 года назад по вине воспитателя ребенок упал. Вызвали скорую, в больнице наложили 4 шва. Можно ли сейчас привлечь спдик к отвнтственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя! Да, Вы вправе обратиться с иском в суд. Согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

Удачи Вам!

Катя, для обращения в суд о взыскании материального и морального вреда, Вам надо очно общаться с юристом, который подготовит необходимые документы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!