Права родителей в части религиозного воспитания - влияние и ограничения в отношении 16-летних детей

• г. Подольск

Скажите пожалуйста, имеют ли право родители заставлять меня соблюдать их религию (они адвентисты седьмого дня), если мне уже 16 и я не хочу соблюдать их веру. Ответ желательно по почте пришлите, и, если можно, со ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют права вас заставлять соблюдать их религию

Cтатья 28 Конституции

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.