Переоформление права на квартиру в пользу ребенка - как убедить бывшего мужа и как правильно оформить процедуру

• г. Кострома

Квартира с бывшим мужем у нас в общей совместной собственности (без долей). Договорились, что квартира остается ребенку. Как убедить бывшего мужа переписать его право на квартиру ребенку сейчас? И как юридически правильно эту процедуру оформить?

Ответы на вопрос (1):

Как убедить? Заставить никак не сможете. Если у супруга сомнения, их можно понять. Ребенок вырастет, кто знает - как он квартирой распорядится.

Если уговорите, можно оформить договор дарения.