Судебная битва о лишении родительских прав - Как вернуть младшую дочь после заключения мирового договора?

• г. Алматы

Ситуацию не описать в двух словах, но постараюсь, будучи в браке, заимели двоих детей, разница в возрасте 2 года, развод прошел удачно, детей оставили со мной, т.е с мамой, бывший муж забирал детей, через два года забрал их и больше не отдал, через 2 года бывший муж подал в суд на лишение род. прав на основании психологического заключения ребенка в котором было указано что я ее душила (хотя это было в целях воспитания, потому что она свою сестренку младшую привязала поясом от халата за шею и к дверной ручки, и та чуть не задушилась)+к этому добавил что мой сожитель пыталась к ней приставать и трогал ее гениталии (я об этом узнала только на суде), на сожителя завели дело, пока еще ничем не закончилось, в итоге решили заключить мировой договор, чтоб дети жили с отцом, а я забираю их на выходные. Младшая дочь просится жить со мной, как ее забрать с такими минусами в мою сторону? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо подать заявление в суд от установлении места жительства младшей дочери с Вами, но сначала надо заручиться поддержкой органов опеки и попечительства и заключением психолога, что ребенок к Вам привязан.