Необходимость экспертизы на алкоголь при ДТП без пострадавших и без направления ДПС - страховой полис покроет ущерб?

• г. Алматы

Обязательно ли проходить экспертизу на алкоголь при дтп, если нет пострадавших и сотрудник дпс не дал направления на освидетельствования и покроет ли страховой полис ущерб в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии в момент совершения ДТП, его страховая компания обязана выплатить страховую сумму потерпевшему.