Подача искового заявления - сроки и возможность взыскания морального вреда в случае смерти матери от рака по вине медиков

• г. Москва

Моя мама умерла от рака (в сентябре будет год) по вине медиков.. Я добилась проведения независимой мед. экспертизы, которая подтвердила все нарушения с их стороны. Хотела бы узнать о сроках подачи искового заявления, в том числе и за причинение морального вреда.. По-моему в течение 3-х лет... Всю доказательную базу имею... СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года.

"Скользкий момент" - уголовное дело возбуждено?