Отказ от дарственной на квартиру - ухудшение жилищных условий и право на очередь

• г. Геленджик

В 2008 году мне сделали дарственную на квартиру в другом регионе, я являлся собственником, но не жил там и не был прописан. В этом году я отказался от дарственной в пользу одарителя. Является ли это ухудшение моих жилищных условий и могу ли я встать на очередь? Или теперь ждать 5 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, является ухудшением (ст. 53 ЖК РФ)