Возможность вступить в программу «Улучшения жилищных условий» при передаче квартиры внутри семьи - анализ законодательства.

• г. Пенза

Мой дядя являлся собственником квартиры площадь, которой составляла 12 метров. Кроме него в этой квартире был прописан его сын. Дядя сделал дарственную на эту квартиру сыну. То есть собственность на квартиру от отца перешла к сыну (от одного члена семьи к другому). Теперь моему дяде отказывают во вступлении в программу « Улучшения жилищных условий», мотивируя это тем, что он сознательно ухудшил свои жилищные условия. В программу можно вступить только спустя 5 лет (с момента дарственной прошло 4 года). Действителен ли этот закон в случае, если собственность на квартиру перешла от одного члена семьи к другому члену семьи и количество прописанных в ней человек не изменилось.

Ответы на вопрос (1):

Да, действителен. Дядя ухудшил свои жилищные условия.