Как получить компенсации от работодателя при увольнении без объяснения причины в связи с сокращением штата

• г. Москва

Меня увольняют без официального объяснения причины. На самом деле в компании сокращение штата, как мне получить компенсации от работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Не пишите заявление по собственному желанию, требуйте сокращения.

Как бы не давили, не пишите заявление сами. Помните, что всегда У Вас есть право на защиту законных интересов через трудовую инспекцию, суд, прокуратуру.

Можно уволиться в соответствии со ст.78 ТК РФ, направив письменно проект соглашения с Вашими условиями. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, консультирую бесплатно