Пожар из-за соседа-виновника - Куда обратиться и как правильно действовать, чтобы возместить ущерб?

• г. Евпатория

Вчера, по вине соседа, живущего под нами, сгорела квартира. Огонь с его балкона перекинулся на наш. На момент возгорания нас дома не было, соседи вызвали пожарных. Пока они доехали, выгорела вся комната. Другого жилья нет. Пожалуйста, подскажите куда обратиться, как открыть дело и как правильно действовать, чтобы возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд.