Как сохранить две квартиры при претензиях на постоянное жилье и плохом состоянии здоровья одного из семейных членов военнослужащих ФСО?

• г. Балашиха

Мы семья военнослужащих (муж работает в ФСО в Москве, я являюсь женой и трое маленьких детей). Прописаны в Монино в Щелковском районе московской области в неприватизированной квартире родителей мужа (на 45 м кв 6 человек-папа мужа, которые плохо себя чувствует, мы с мужем и трое наших маленьких детей). Мы получили от работы мужа от ФСО рф в Балашихе служебную квартиру полтора года назад. Когда получали в Балашихе квартиру, у нас еще было двое детей и дали 78 м кв. Сейчас у нас третий сыночек есть. Когда будет 20 лет выслуги и на постоянную квартиру можно будет претендовать, то прибавят нам какие-то метры на третьего ребенка? Их хотелось бы чтоб добавили в квартиру постоянную. Как это все сделать? В октябре этого года будет 10 лет как муж служит в ФСО. Можем ли мы как-то сохранить эти две квартиры? То есть и квартиру в Монино и квартиру котор получили от работы служебную? Какие должны быть наши действия? Приватизировать в Монино нам нельзя? Папа мужа старенький и плохо себя чувствует уже. Не хочется потерять квартиру ни родительскую от мужа и от работы если дают то все получить, три ребеночка у нас, спасибо огромное! Можно ли нам прописаться с служебной квартире? Договор контракт на работе заключают на пять лет, потом продлевают. У нас временная регистрация в Балашихе в служебной квартире, а прописаны в Монино.

Ответы на вопрос (1):

То есть и квартиру в Монино и квартиру котор получили от работы служебную? Какие должны быть наши действия ?

Служебную квартиру обязаны сдать, оставить себе. точно не получится. Регистрация возможна только с согласия собственника жилья. но постоянную вряд-ли дадут.