Как разделить лицевой счет с дочерью и бывшим мужем в сложной жизненной ситуации инвалида, живущего с матерью

• г. Москва

Я инвалид и живу у мамы, дочь не пускает в квартиру, а сама не платит за квартиру, там большая задолжность. Еще там прописан бывший муж, он за 20 лет не разу не оплатил коммунальные услуги, как мне разделить с ними лицевой счет.

Ответы на вопрос (3):

Лицевые счета сейчас не делят. Вселится можете в судебном порядке, если Вы собственник или наниматель.

если вы зарегистрированы в квартире, то нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты комуслуг. Если вас не пускают в квартиру, то иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселении

Людмила Анатольевна. Ваш бывший муж проживает в квартире? Лицевые счета сейчас не делятся, но Вы можете разделить счета на оплату коммунальных услуг. Будут вопросы - обращайтесь!