Как перевести дом на себя в случае смерти неродного дедушки 13 лет назад

• г. Искитим

Скажите как можно перевести на себя дом! дедушка (не родной) умер лет 13 назад а дом так и числиться на нем что я даже своего мужа не могу прописать.

Ответы на вопрос (3):

Сделать это Вы можете только через суд,

Это лучший ответ

Здравствуйте. Только если примете наследство, что вряд ли по истечении такого срока или ждать еще 2 года и по приобретательной давности

либо по приобретательной давности, но срок 18 лет, а не 15, либо решать вопрос о принятии наследства в судебном порядке, т.к. приняли наследство фактически. Но здесь нужно смотреть кто наследники. Обратитесь на консультацию очно, т.к. недостаточно информации