Спор о прописке в унаследованной квартире - родители мужа против его воли

• г. Ростов-на-Дону

Досталась мужу квартира от дедушки. В этой квартире прописан только муж. Когда дедушка умер, никто в наследство не вступил. С момента смерти прошло более 10 лет. Но там живут мужа родители. Мужа родители хотят прописать своего младшего сына, а муж не хочет. На кого проще переоформить? Муж имеет какие-нибудь права?

Ответы на вопрос (2):

он пока в наследство не вступят, никаких действий в квартирой не сделаете

Что значит, мужу досталась квартира от дедушки? На основании какого документа? Вы же сами пишите, что никто в наследство не вступил. Теперь необходимо доказать право мужа на квартиру через суд. Обращайтесь на консультацию, с документами. Подскажем как дальше действовать, подготовим иск в суд.