Имеют ли право каждый день прибавлять проценты по долгу?

• г. Петрозаводск

Владимир-имеет ли право банк страховку прибавлять к основному долгу, а с общей суммы начислять проценты?

Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия заключенного договора (ст. 421 ГК РФ). Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).