Можно ли получить алименты, если супруги живут раздельно и не оформили развод? Какие требования необходимо соблюсти для подачи заявления?

• г. Владимир

Мы с мужем уже пять лет живем раздельно. Развод не оформляли. У него в новых отношениях растёт 2-летняя дочь. Наш сын учится на дневном отделении университета. Могу ли я подать на алименты? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Если вашему сыну более 18 лет, то не можете.