Может ли он претендовать на алименты после 18 лет?

• г. Волгоград

Сыну в феврале исполнилось 18 лет, он учится на дневном отделении в университете, до этого я получала алименты на него. Может ли он претендовать на алименты после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Так как алименты выплачиваются только несовершеннолетним детям.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Сыну исполнилось 18 лет, учится в институте на дневном отделении на бюджетной основе, стипендию не получает. До 18 лет получал алименты. Может ли сейчас претендовать на алименты (т.к. не работает)?

Сыну исполнилось 18 лет, но он учится в университете на дневном отделении. Должен ли его отец платить ему алименты, пока он учится?

Сыну исполнилось 18 лет, учится на дневном отделении в университете, болен эпилепсией. Могу я разчитывать на продолжение выплаты алиментов на сына. Куда обратиться?

До 18 лет отец платил алименты.. В феврале сыну исполнилось 18 лет, он учится на дневном бюджетном отделении колледжа. Должен ли отец дальше платить?

Мой сын учится в университете на дневном отделении. Его отец перестал платить алименты год назад т.к. сыну исполнилось 18 лет. могу ли я обратиться в суд для восстановления алиментов до окончания обучения.

Сын учится в университете на дневном отделении, неужели, в такой ситуации, все расходы по содержанию ребенка (пусть даже взрослого) ложатся на мать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 21 год отец перестал платить аллименты в 18 лет. мой сын учится на дневном отделении в тюменском государственном университете. Должен ли отец платить на него аллименты до окончания учёбы?

Сын учится на дневном отделении университета, бюджетник, 18 лет уже исполнилось. Имеет ли его мать право на алименты, в каких случаях и в каком размере?

Закончил техникум 2008 году. В июне исполнилось 20 лет. 1 Сентября поступил в университет очное дневное отделение, по той же специальности что и в техникуме. В техникуме дали отсрочку один раз. Дадут ли во второй раз?, т.к учусь в дневном отделении в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение