Хочу взыскать с него алименты с 01.01.2009 г. и оформить алименты до окончания ребенком университета.

• г. Казань

5 лет с мужем не живем вместе. Развод официально не оформлен. Он живет с другой женщиной. У нас с ним есть сын 18 лет. Сын учиться на дневном отделении на бюджетной основе в университете. С 01.01.2009 г. не дает на ребенка ни копейки. До этого хоть и немного, но что-то давал. Хочу взыскать с него алименты с 01.01.2009 г. и оформить алименты до окончания ребенком университета. Имею ли я на это право. Куда мне обращаться? Как написать иск.? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Право-то Вы имеете, но только законом предусмотрено до 18 лет.

В связи с чем, в суде вам на все 100% откажут в иске.

Н.В.

Здравствуйте,Ирина! Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей,т.е. при достижении ребенком возраста 18 лет выплата алиментов прекращается независимо от того обучается он или нет. В Вашем случае супруг может только на добровольной основе помогать ребенку.

С уважением,Алексеева Ю.А,