Повисший солдат - Возможность увольнения из армии и перспективы выигрыша судебного разбирательства

• г. Псков

У меня в роте повесился солдат, когда я был в отпуске. Теперь меня хотят уволить из армии. Законно ли это? Должность моя командир взвода. Когда был на службе до отпуска, проводил ряд мероприятий: доложил наверх, водил к психологам и врачу, но бойца оставили в роте. Потом я ушёл в отпуск и через неделю всё случилось... Если уволят и я буду обжаловать через суд, какова вероятность выиграть дело? Если выиграю суд, то с какого числа восстановят в армии? На туже ли должность? Можно ли требовать в суде денежной компенсации за то время, пока буду сидеть без работы?

Ответы на вопрос (1):

Про вероятность без изучения документов сказать ничего нельзя. На остальные вопросы ответ: да.