Необходимо написать претензию по поводу бракованной двери и требовать замены на новую

• г. Старый Оскол

Ув. Юристы! Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. 08.08.14 заказала 3 межкомнатных двери, сказали через 2 недели будут, в итоге двери привезли 26.08.14.

31.08.14 нам устанавливают двери и обнаруживают одну бракованную дверь (дверь расклеялась на две половинки) Звоню в магазин они соглашаются что это брак, и говорят в понедельник (01.09.14) мы созвонимся с фабрикой и дадим Вам ответ. В понедельник мне сообщают, что приедет представитель и устранит данный дефект на месте - заклеит в пятницу или субботу. В субботу мне сообщаю, что нам везут дверь на замен и нам нужно привези нашу бракованную. Приезжаем в магазин, а замены нет, представитель фабрики говорит, что ему нужно забрать на завод дверь и если получится они заклеят.. или пришлют новую... сроки не говорит... сказал 2 недели... может раньше... может позже, что точно сообщит на м в понедельник. Магазин выписывает документ, что приняли дверь на обмен.

Возможно ли мне сейчас написать претензию. . с указанием сроков замены, и то что нам нужна новая а не клееная дверь!

Спасибо, за ответы..

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Пишите досудебную претензию и требуйте компенсацию.

С момента получения претензии.

Еще магазин ООО сроки обмена любые или 10 дневный срок, и срок исчисляется от даты претензии, или когда они забрали на обмен.