Какие права учебного заведения по отказу от принятия заявления о переводе после подписания договора об оплате обучения?

• г. Санкт-Петербург

Я восстановилась в своём вузе на платную основу, чтобы перевестись в другой вуз. Чтобы вышел приказ о зачислении в моём вузе, мне нужно подписать договор на обучение. В нём говорится, что мне нужно оплатить обучение в течение 10 дней, иначе отчислят за неуплату. Имеют ли они право в течении 10 дней после подписания договора не принять моё заявление по переводу, просто по тому, что не принесла ещё квитанцию. И если не имеют, на какой закон опираться?

Ответы на вопрос (2):

1) Имеют! Всё зависит от устава ВУЗа

2) "просто по тому, что не принесла ещё квитанцию" - так Вы оплатили или нет? Если на их счет поступили денежные средства, то не отчислят

Задолженности нет, я восстановилась для перевода, но с меня хотят оплату за период с 1го сентября по момент отчисления по переводу допустим 7 сентября. Но деньги хотят за обучение которого не было. Если обучения не было, за что платить деньги.