Участник аварии в алкогольном опьянении задержан сотрудниками ГИБДД, но урегулировал претензии с партнером; машина подана в розыск – какое наказание ожидает водителя?

• г. Челябинск

Попал в дтп в состоянии алкгольного опьянения, пытался скрытся но был задержан сотрудниками гибдд. Вернулся на место аварии оставил свой номер телефона второму участнику, он сказал что притензий не имеет. Далее я сел в машину к сотрудникам дпс и мы поехали к моей машине они составили протокол о мед освидетельствовании: я отказался) сегодня я узнал что мою машину подали в розыск какое наказание меня ожидает? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вас ожидает лишение ВУ.

Либо лишение, либо штраф(если есть справка о том что были трезвы)