Право на компенсацию расходов за проезд - действует ли оно для работников организаций на крайнем севере, но находящихся вне этого региона?

• г. Сыктывкар

Я проживаю в регине приравненном к крайнему северу и поэтому мы именм право на компенсацию расходов за проезд (ст. 325 ТК РФ). Я работаю в организации, которая находится тоже в регионе приравненном к крайнему северу. Но! Сама организация Питерская. Имею ли я право на такую компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Сама организация Питерская. Имею ли я право на такую компенсацию?

---увы. не имеете такого права. но нужно смотреть локальные НПА вашей организации.

Мария, добрый вечер !

Вы пишите: "... Я работаю в организации ,которая находится тоже в регионе приравненном к крайнему северу. Но!!! Сама организация Питерская".

Такого быть не может реально, что бы Юридической лицо, зарегистрировалось в Санкт-Петербурге, а находилось где-то в приравненной местности к району Крайнего Севера или в районе Крайнего Севера.

Если это Юридическое лицо зарегистрировано именно в Санкт-Петербурге, то по месту вашего проживания может быть только филиал, представительство или иное обособленное структурное подразделение этого Юридического лица.

Если у Вас в трудовом договоре указано, что Вы работаете в филиала, представительстве или в обособленном структурном подразделении этого Юридического лица по месту своего жительства, то на Вас естественно распространяются положения статьи 325 Трудового кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам.