Я хозяйка квартиры живу в другом городе может ли мой поставить счетчики самостоятельно.

• г. Мичуринск

Я хозяйка квартиры живу в другом городе может ли мой поставить счетчики самостоятельно.

Ответы на вопрос (2):

счетчики обязан установить собственник квартиры

Спросить
Пожаловаться

Я хозяйка квартиры живу в другом городе может ли мой поставить счетчики самостоятельно

---кто мой. квартирант? Может и поставит вызвать контролёра и поменять счётчики.

Спросить
Пожаловаться

11 лет живу в квартире по решению администрации, квартира приватезирована, хозяйка живет в другом городе. Кварти была брошена и разбита. Сейчас выдали документ что дом идет под снос. Какие мои права на эту квартиру?

Здравствуйте! Проблема-я оформила заявку на замену счетчика, произвела оплату. При замене его установили в соседнюю квартиру. Я оплатила дополнительно задолженность по старому не моему счетчику, думая, что это мой. Теперь счётчик, зарегистрированный на меня, снимает показания не моей квартиры. Я живу в другом городе и ходить по клиентским офисам не имею возможности. Что делать с Мосэнерго, которые создали столько проблем?

Квартира правотизирована. Хозяйка мама, я сын живу с ней и прописан в квартире. Квартира 4 комнатная. Сестра моя она старшая живет в другом городе и прописана в другой квартире. С мужем разведена. Кому после смерти да станется квартира?

Живу на съёмной квартире. Хозяйка в другом городе. С января 2016 г. платила коммунальные по общедомовому счётчику. А месяц назад хозяйка попросила снять показания с счётчиков. Естественно, пришла огромная сумма за горячую воду. Что можно сделать? Может, показания неправильные?

Мне нужна квалифицированная помощь юриста. Ситуация такая: я - собственник квартиры, но не прописана в ней, в настоящее время проживаю в другой стране, в моей квартире - квартиранты. К ним пришли из ЖЭКа, сказали, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить счетчики воды, платно естественно. Я не против, но приехать не имею возможности. Вопрос: каким образом будет происходить установка счетчика в моей квартире в мое (хозяйки квартиры) отсутствие, нужно подписать акт установки и договор об обслуживании этих самых счетчиков? Имеют ли сотрудники ЖЭКа в данной ситуации право принудительно поставить счетчики в моей квартире? И если я откажусь ставить счетчики, в связи с моим отсутствием, какие меры может принять ЖЭК в таком случае? С ув., Наталия.

Два года назад мы поставили счетчик на отопление, платили по счетчику. А с января этого года т.е. 2015 г. у нас стали брать оплату на общих основаниях. Сказали, пока весь дом не поставить счетчики будем платить с общего счетчика. А в нашем доме 120 квартир, половина сдают квартиры. Никогда не поставит весь дом счетчики. Ответьте пожалуйста нам, правильно ли это. Если они не правы то куда нам обращаться. Заранее благодарна.

Я обственник квартиры прописан, но не живу в квартире пользователь не хочет поставить счетчик на горячую воду, могу я через суд заставить пользователя поставит счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Стоит вопрос о разделе квартиры.2 х комнатная квартира была оформлена на мать и 2 х дочерей, одна дочь умерла, от неё остались 2 несовершенолетние дочки 15 и 10 лет, которые прописаны и живут с отцом в другой квартире в другом городе, пол года назад умерла и бабушка, основная хозяйка квартиры, теперь там проживает вторая её дочь. Какая часть квартиры принадлежит дочери умершей, а какая часть двум несовершеннолетним дочерям? И может ли квартиру прибрать к рукам дочь хозяйки которая сейчас там живёт?

В квартире прописаны я и мой бывший муж. Квартира оформлена в собственность на меня. После развода я проживаю в другом городе у родителей, а мой бывший муж в старой квартире и оплачивает коммунальные платежи. Может ли мой муж выписать меня самостоятельно из квартиры?

Может ли хозяйка квартиры выписать своих дочь и внука (14 лет) если у её дочери есть квартира в другом городе, чтобы заняться продажей своей квартиры и покупки другой квартиры но меньшей площадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение