Вопрос о возможности выписки дочери и внуку для реализации планов по продаже и покупке квартир

• г. Пенза

Может ли хозяйка квартиры выписать своих дочь и внука (14 лет) если у её дочери есть квартира в другом городе, чтобы заняться продажей своей квартиры и покупки другой квартиры но меньшей площадью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана! Если зарегистрированные в квартире лица отказываются добровольно сниматься с регистрационного учета, то собственник квартиры имеет право снять их с регистрационного учета в судебном порядке, также это может сделать новый собственник квартиры в случае ее продажи.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.