Требуется ли разрешение на выезд ребенка и его бабушки из России в Египет и какие документы необходимы

• г. Липецк

Я уезжаю с ребенком и своей мамой в Египет, возвращаться в Россию ребенок будет с моей мамой. Нужно ли разрешение на выезд, и если да, то обязательно разрешение от обоих родителей? Все граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, разрешение нужно и обязательно от обоих родителей. Даже при перемещении на территории РФ могут потребовать, а тем более граница.

Разрешение оформляете у нотариуса, оплачиваете гос пошлину.