Сколько могут дать за наводку? Пожскажите пожалуйста!

• г. Новосибирск

Сколько могут дать за наводку?

Пожскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Наводка, это соучастие в совершении преступления, и наказание зависит от тяжести преступления совершённого исполнителями.

"Навдчик" - лицо предоставившее информацию, то есть пособник. Если непосредственно не принимал участие в совершении преступления, то действия пособника квалифицируют по ст. особенной части, со сслыкой на ч. 5 ст. 33 УК РФ.

Всё зависит от статьи по которой идут исполнители. Может быть наказание от штрафа до лишения свободы.