Могу ли я свою долю квартиры купленной в ипотеку переписать на ребенка?

• г. Хабаровск

Могу ли я свою долю квартиры купленной в ипотеку переписать на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно можете Но не переписать а подарить

А каков порядок действий в данной ситуации?

Для этого нужно составлять договор дарения своей доли Со стороны ребенка законным представителем должна выступать мать ребенка, потому что вы не можете сам с собой заключить сделку .Для сделки нужен также кадастровый план квартиры,технический паспорт БТИ . НДФЛ сделки между близким родственниками не облагаются С указанными документами нужно обращаться в регистрационную палату