Как добиться адекватных алиментов от бывшего гражданского мужа, который скрывает свои средства

• г. Красноярск

Бывший гражд. Муж платит с белойзарплаты на двоих детей 3800 руб. Сам же является ген. директором фирмы. Регулярно ездит в отпуск заграницу. Машина, квартира и фирма оформлены не на него. Как получить адекватные алименты?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь к приставам- указывайте на наличие неофициального дохода

Уважаемая Елена Викторовна!

Для увеличения размера алиментов необходимо подать в суд заявление, представив квитанции, чеки, свидетельствующие о несении расходов по содержанию несовершеннолетних детей без участия второго родителя и на основании этого требовать увеличения размера алиментов.

Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.