Скажите пожалуйста можно ли перевести дом из ТСЖ обычный ЖЕК?

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, вы можете использовать только три формы правления согласно ЖК РФ.

. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

Здравствуйте! Нужно решить вопрос о заключении договора с управляющей компанией на собрании жильцов

Да конечно, в этом случае способа два: либо на общем собрании выбираете способ управления управляющей организации при этом необходимо чтоб на собрании присутствовали собственники обладающие 51% голосов (1 голос= 1 кв. м. собственности), из этих 51% должны проголосовать за 26%. Вариант второй 51% собственников являющихся членами ТСЖ должны написать заявление о выходе из тсж