Возможность начисления пени при погашении задолженности за тепло, воду и блокировке карт судебными приставами - правовые аспекты.

• г. Нефтеюганск

Законно ли начисление пени при погашении задолженности за тепло, воду. Вычеты происходят путем блокировки карт судебными приставами при чем всех трех (пенсионная, зарплатная, и сберкнижка).

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут это делать только на основании судебного решения. Видимо оно есть.

Приставы имеют право обратить взыскание не более чем на 50% дохода.