Процедура лишения отцовства между гражданами России и Новой Зеландии

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж из Новой Зеландии. Жили в России по временной регистрации, у меня (справка не сохранилась). В разводе мы три года. На алименты, при консультации с Мировым судьёй,не подавала, т.к.:...Нет дружеского соглашения с их страной... Общему ребёнку 6 лет. Из них отец ребёнка видел всего два раза. Помогал нам, пока я была в декретном отпуске 4 года небольшой суммой денег. Сейчас, когда я смогла выйти на работу, он никак себя не проявляет (ни материально, ни духовно не общается с сыном) Последнее его место проживания (по его словам)-Малайзия, безработный. Кроме эл.почты никаких координат связи у меня с ним нет. Хочу оформить лишение отцовства. Могу я обратиться с заявлением в суд по месту прописки истца? Какие доказательства, кроме устных показаний свидетелей, повлияют на решение судьи? Будет +,если у меня будет на руках нотариальный отказ от ребёнка со стороны отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на алименты и после выявления факта злостного уклонения от уплаты алиментов - подавайте в суд на лишение родительских прав (ст. 69 СК РФ)

У вас не будет нотариального отказа от ребенка Такой отказ не допускается российским законодательством А пока отец в Малайзии вы не решите проблему лишения родительских прав

Буду рада Вам помочь, пишите по email.