Как получить пенсию и гражданство в России для мамы-инвалида, проживающей в Казахстане, и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России с 1981 года, У меня мама инвалид не ходячая 77 лет проживает в Казахстане, хочет продать там квартиру и я ее перевезу в Санкт-Петербург. Вопрос, что надо делать чтоб получить пенсию и гражданство, как долго!

Ответы на вопрос (1):

,что надо делать чтоб получить пенсию и гражданство как долго!?

Пенсию она будет получать до получения гр. России в упрощенном порядке через посольство РК