Как возобновить взыскание алиментов при отказе суда - куда и как обратиться?

• г. Москва

У меня такая ситуация: несколько лет назад обратилась в службу судебных приставов, получила постановление о взыскании алиментов. После увольнения бывшего мужа с тогдашнего места работы больше ничего не получала. Он сослался на полученную травму и временную нетрудоспособность, хотя никакого документального подтверждения не предоставил, приставам этого почему-то оказалось достаточно. Исковое заявление суд отклонил. Сейчас хочу возобновить попытки взыскания алиментов, как и куда мне следует обратиться? О бывшем муже никаких сведений у меня нет, только адрес прописки.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо выяснить где находится исполнительный документ о взыскании алиментов. Обратитесь к приставам. Если он утерян обращайтесь в суд о выдаче дубликата.

Здравствуйте, работы приставов- найти должника и обязать его платить алименты, также погасить на копленную задолженность. Нетрудоспособность была временная, если ваш должник и сейчас официально не работает , приставы рассчитают алименты , просто будет другая сумма . Если вам действия приставов покажутся не правомерными, пишите жалобу руководству, а исполнительный лист по утере, получите в суде, вам выдадут дубликат .