Права детей на СПК - Опекун бабушка, лишение родительских прав матери и отцовства - основания
• г. Псков
Опекун бабушка, 4 детей, мать лишена родительских прав, (умерлав августе 2014) в графе отец у 3 детей прочерк, у одного лишен род. прав. Имеют ли дети право на СПК? На каких основаниях?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Мария Петровна, все дети имеют право на пенсию по потери кормильца за умершую мать, статья 9 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ, лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать детей.