Законность продажи одежды определенного бренда без эксклюзивных прав в городе - санкции и возможные последствия

• г. Набережные Челны

Скажите пжста законно ли продавать одежду определённого бренда в городе без каких либо эксклюзивных прав? Какие санкции можно за это получить?

Ответы на вопрос (1):

Если не используете товарные знаки в рекламе и документы на товар в порядке, то можете продавать

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован как ООО, планирую продавать одежду через интернет магазин. Вопрос следующий копия брендовой одежды. Выставляю на сайте, но в карточке товара не пишу что это за бренд, т.е без бренда.

Значок бренда сделать расплывчатым. Вопрос будет ли это считаться незаконной торговлей, и какие могут быть последствия. Налоги платить буду как положенно.

Здравствуйте. Закупаю определенную фирму для волос через склад в Европе. Этот же бренд преставлен в России и представители этого бренда заявляют, что они эксклюзивные и никто эту косметику кроме них самих продавать не имеет право.

Грозятся судом.

Что будет если продавать и дальше?

Прошу разъяснить насколько правомерна следующая ситуация: я закупаю оптом товар (одежда) на оптовом складе своего города. Склад закупает эту одежду с фабрики Китая (есть сертификат соответствия и наверное договор). Сейчас я хочу продавать данный товар на маркетплэйсах имею ли я на это право без разрешения производителя если на одежде есть лэйба с названием их бренда и имею ли я право работать с копией сертификата качества, который мне выдадут на складе в моем городе? Спасибо.

День добрый, я открываю магазин одежды под оквэдом 47.19 ЕНВД

Продавать буду так же и брендоую одежду, могут ли ко мне приходить сотрудники ОБЭПа по вопросам бренда, какие есть подводные камни?

У меня есть интернет магазин одежды, физическое местоположение - в Санкт-Петербурге. Собираюсь осуществить поставку бренда X из-за границы. Поставщик предупредил, что только не для продажи в Москве, так как в Москве уже имеется эксклюзивный представитель. Распространяется ли это правило на онлайн-продажи? Ведь мой сайт доступен для всех пользователей. Поставщик (производитель) дал добро на закупку товара. Имею ли я право продавать бренд X через Интернет, в том числе и покупателям из Москвы? Есть ли какие-нибудь риски?

Скажите, можно ли в магазине одежды (шоу-рум), где товар качественный (Россия, Украина) изредка привозить и продавать одежду брендов масс-маркета, ну Зара, например, H&M? Это законно без франшизы?

Хочу открыть магазин одежды! Какие документы на одежду должны у меня быть (можно ли что бы были копии этих документов)? И какую одежду можно продавать без сертификатов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Каким образом можно зарегистрировать права на бренд?

С пояснениями: Каким образом можно зарегистрировать (перерегистрировать логотип компании если он похожий на наш и находится за границей) права на бренд (на логотип). Логотип это часть бренда?

2) Правда ли, что если зарегистрировать товарный знак – это ознапчает зарегистрировать бренд?

3) Что означает – Получить право на владение брендом?

Просьба ответы направить на odonata2009@yandex.ru

---

Виктор Стрельников.

ООО Одоната

odonata2009@yandex.ru

Могу ли я купить товары, одежду в любом магазине Москвы и продавать их в своем городе? Не будет ли это нарушением использования бренда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение