Нужно ли декларировать подаренную квартиру стоимостью менее 1 млн. руб., если Даритель владел ей менее 3 лет?

• г. Москва

Должен ли Даритель подавать декларацию о доходах, если он подарил сыну квартиру стоимостью менее 1 млн. руб. и которой он (Даритель) владел менее 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дарение между близкими родственниками налогом не облагается. Если же даритель - постороннее лицо, налог платит одаряемый

А ДЕКЛАРАЦИЮ о доходах нужно подавать Дарителю или не нужно?

Нет, не нужно