Как решить ситуацию с коллекторами после просрочки кредита наличными в банке

• г. Курган

Взял кредит наличными в банке, была просрочка 2 месяца, и до этого не всегда платил по графику, но всегда с начисленными пенями, потом внес сумму сразу за весь накопившийся долг, но как понял банк, передал мой кредит коллекторам, которые требуют выплатить весь долг, что мне в этой ситуации лучше сделать, т.к. коллекторам платить не собираюсь. С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Продолжайте оплачивать кредит банку, согласно графика. Коллекторов можете игнорировать.