Проблема соседского строительства - Что делать и куда обратиться?

• г. Дзержинск

Моя мама живет в частном доме. Недавно соседний дом купил некий предприниматель и начал строительство в 3 метрах от стены деревянного дома. Потом начал приваривать к нашему забору свои конструкции оградительные со сливом воды на нашу территорию. Насколько это все законно? Куда обращаться для пресечения подобных действий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в администрацию. Пусть проверят есть ли у него разрешение на строительство.

Имею ли я право устранить приваренные листы самостоятельно? Навес приварен к нашему забору и свешивается на нашу сторону.