Необходимость электрофореза - можно ли выписать мать и ребенка и продолжить лечение в поликлинике?

• г. Магнитогорск

Мою жену с ребенком после роддома перевели в детскую больницу, в роддоме врач сказал, что с ребенком все в порядке просто он медленно набирает вес, в настоящее время он кушает нормально но условия в больнице не очень хорошие, например нет возможности купать ребенка. Врачи в больнице берут анализы делают узи но ничего не говорят по итогу, а сегодня выясняется что нужно 7 сеансов электрофореза. Вопрос-можем ли мы забрать маму и ребенка домой и у нас есть возможность возить его на сеансы электрофореза в поликлинику по месту жительства, а так же обеспечить ежедневный осмотр педиатром? Имеет ли право врач не разрешать выписку по требованию?

Ответы на вопрос (1):

Врач может отказать родителям в выписке только при наличии угрозе жизни или здоровью ребенка