На сколько на сегодняшний момент процедура развода является проблематичной, если мы планируем развестись по обоюдному согласию.

• г. Москва

Мы разводимся с мужем. У нас есть ребенок - 2 года. Меня волнует вопрос, касательно процедуры развода и связанные с этим возможные нюансы. На сколько на сегодняшний момент процедура развода является проблематичной, если мы планируем развестись по обоюдному согласию.

Буду признательна за любой ответ, рада буду получить возможные ссылки по этой проблеме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Развод в указанном Вами случаев будет происходить очень быстро.

Вынесенное решение не будет содержать причин развод, т.к. данный вопрос в ходе судебного разбирательства вообще не будет выясняться.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует процедура аппеляции в средних образовательных учреждениях. Я знаю, что есть положение или приказ касательно этого вопроса, но в правовой базе не смогла его найти. Буду признательна за подробное описание процедуры или хотя бы ссылку на официальный документ (№ и дата).

С уважением,

Анна.

Решили развестись с мужем по обоюдному согласию. Никаких претензий друг к другу не имеем. Есть ребенок 5 лет. Сколько по времени может занять эта процедура? И что надо сделать чтобы развестись?

Я живу и работаю в Москве. Но прописан в другом городе. Хочу подать на развод с женой (у нас есть несовершенолетний ребенок). Я подам заявление в суд в своем городе без жены (мы не общаемся с ней и я не знаю ее местонахождение на сегодняшний день). Какова будет процедура развода? Как часто мне придется ездить в свой город по процедуре развода? И как можно эту процедуру ускорить. Никакого совместного имущества у нас нет. Буду признателен за ответ!

Касаемый процедуры развода. Хочу развестись с мужем. У нас совместный несовершеннолетний ребенок. Муж проживает в настоящее время в другом городе. Согласия на развод не дает, но и НИКАКОГО УЧАСТИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПРИНИМАЕТ. Отсутствует уже 1,5 года. Кроме того, меня волнует вопрос о том, что за это время у него могут возникнуть долги, которые я так понимаю, по Закону меня могут обязать впоследствии оплачивать т.к. мы находимся в браке. Как можно развестись в этом случае?

Как закончить процедуру банкротства, если финансовый управляющий взял самоотвод при введении процедуры реализации и процедура не закончена? Другие финансовые управляющие не соглашаются завершать процедуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу развестись с мужем, двое детей (по 11 лет). Муж развода не хочет. Какова процедура развода в подобном случае, какие моменты мне нужно учесть при подаче документов в суд? Вопрос об имуществе можно решать после процедуры развода или необходимо определяться сразу?

Сейчас проходим процедуру банкротства. Процедура на стадии завершения, в данный момент идёт реализация имущества. Исполнительные производства закрыты приставом, но через 2 возбуждены производства по взысканию исполнительного сбора. Долги были до процедуры банкротства. Хотелось бы получить ответ законно ли это и если нет, то ссылку на статью, название закона. Не общий ответ скопированный с сайта гарант, а именно интересует ответ с ссылкой на закон, статью, пункт, судебные разъяснения ВС РФ. Спасибо.

Хотелось бы получить в письменном виде правильный порядок действий со стороны работодателя в адрес работника в случае ликвидации предприятия (ООО). Какие выплаты полагаются работнику? Какие отклонения от процедуры возможны по обоюдному согласию и на какие компенсации в этом случае может рассчитывать работник? Какие нюансы и рекомендации работнику в этой ситуации? Готов оплатить эту работу. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение