Не зная о необходимости шлема, я получил штраф и потерял квитанцию - что делать?

• г. Новосибирск

(Был в гостях в деревни) взял прокатиться мотик (на него права не нужны) меня остановили ДПС на соседней улице, выписали штраф, за то что без шлема, (я не знал что он нужен) выписали 800 рублей, (квитанция утеряна) понимаю что платить надо, езжу по работе в командировки (времени нету... всё против меня) выписали 12 июля (если оплачу ровно через 2 месяца в тот же день будет ли просрочка, и куда платить если квитанции нету (потерял...)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД вам дадут реквизиты для оплаты.

Восстановить квитанцию можно на сайте госуслуг или в ГИБДД