Необходимые документы при продаже квартиры с несовершеннолетним ребенком и мамой-одиночкой

• г. Волгоград

Продаю квартиру и покупаю в новостройке дети собственники один ребенок прописан в этой квартире с ним ч мама-одиночка а другой у бывшего мужа в разводе 9 лет какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо получить согласие органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

кроме всех документов, необходимых для продажи, необходимо разрешение опеки на продажу квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи, передаточный акт, согласие органа опеки на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетним (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру, собственник (менее 3-х лет) в договоре один указан, жена у продавца умерла до получения квартиры им,квартира в новостройке, его дети прописаны и проживают на другой жилплощади, т.е. в новой квартире никто не прописан, могут ли дети претендовать на долю матери в этой квартире? Как себя подстраховать при покупке квартиры? Спасибо!

Я покупаю квартиру, мне нужно проверить документы продавца. У продавца есть совершеннолетний ребёнок. Продавцу квартира перешла по договору дарения от мужа после развода с ним. Продавец - единственный, кто прописан в квартире. Ребёнок прописан у бывшего мужа.

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек. Один из них несовершеннолетний (15). Один из членов семьи прописан в этой квартире 16 лет, но родился в другой области России. 1) Необходим ли какой-либо дополнительный документ для этого человека для приветизации данной квартиры? 2) Какие документы необходимы вообще? 3) Более 20 лет назад в этой квартире был прописан родственник, но давно выписался (более 20 лет). Имеет ли он какое-либо право на участие в приватизации этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните! С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны бывший муж, его родители и брат, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у нашего сына на прописку (не выпишут ли?) и процент с доли от этой квартиры. Спасибо!

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение